К декору интерьера очень многие дизайнеры подходят основательнее и намного серьезнее, чем к дальнейшему процессу отделки помещений. Ведь именно этот этап задает настроение дальнейшему облику комнаты, определяет направление и стиль комнат и создает в них ту или иную атмосферу.
В последнее время очень легко заметить тенденцию увеличения популярности использования резных деревянных изделий в качестве украшения интерьера. Если вы также, как и тысячи счастливчиков, которые выбрали экологичную чистоту и красоту древесины, а также взяли за основу оформления своего дома деревянный декор, то наш сайт – это именно то уникальное место, которое вам нужно.

Декоративная резьба как элемент декора – это не очередной заурядный вариант стилистики помещения, а и удивительный способ сполна изменить оформление интерьера. Ведь мебльный декор из дерева достаточно часто используют не только в качестве накладок на вашу мебель, но и в качестве других элементов, которые удачно подчеркнут ваш интерьер. Основной из причин безупречной привлекательности декорированных резьбой элементов интерьера является своеобразная структура самого материала. Ведь древесина и резьба по дереву всегда привлекала любого дизайнера и, имея все новые и новые тенденции и предпочтения покупателей, можно смело говорить о ее ошеломляющей популярности в течение еще многих десятилетий. В нынешнее время она настолько значительна, как в древние века, когда декор из дерева был основным и единственным способом украшения интерьера.
Страны СНГ с незапамятных времен и до сих пор славятся своими необъятными лесными просторами. Несомненно, именно дерево – это первый и единственный материал, из которого наши прадеды строили свои дома, а также мельницы, стайни, церкви, сараи и многое другое. Данный материал очень универсален и невероятно доступен повсеместно, а также легок в обработке и благодаря этому широко использовался ранее и используется сейчас. Люди всегда хотели украсить свои дома и помещения. Именно поэтому и появилась резьба по дереву.
Резьба по дереву не только дожила до нас, но и стала более точной и богатой. С течением времени появлялись все новые и новые методы ее обработки. И вот сейчас резной декор очень широко применяется дизайнерами для придания любым интерьерам своей, неподдельной неповторимости и роскоши. Достаточно часто современные дизайнеры используют в интерьерах колонны. А для оформления арок и дверей, как и раньше, используются резные филенки. Дома, в которых есть лестница, обязательно должны вмещать в себе деревянный резной декор непосредственно для лестниц. Это могут быть как изящные балясины, так и поручни и опорные лестничные стойки. Интерьеры из дерева зачастую выглядят респектабельно и богато. Очень часто такой вид декора используют в дизайне рабочих кабинетов. Резьба по дереву позволит вам или мастеру превратить заурядный кусок древесины в ошеломляющее произведение искусства, которое идеально дополнит любой интерьер. Известно, что в древние времена человечество почитало языческих богов и с этим напрямую связано появление первых декоративных элементов. Например, рисунок различных видов птиц обязан принести в дом счастье. Крыши домов наших прадедов были двускатными, что, в свою очередь, являлось символом перемещения солнца за день. Используя резьбу, наши деды и прадеды изображали солнце непосредственно в самой середине крыши, которая означала полдень. Скульптурная же резьба тоже применялась очень широко. С помощью нее человечество изготавливало идолов, а также украшало предметы домашнего интерьера. Наибольшего развития скульптурная резьба получила в момент рассвета судостроения. В этот период носовую часть судна начали украшать различные головы животных, которые имели определенный смысл.

С помощью представленного на нашем сайте “Kremen-decor” каталога вы сможете не только ознакомиться с различными элементами декора для мебели , но и выбрать наиболее подходящий именно для вашего случая резной декор.
Вся декоративная резьба, которую мы изготавливаем, выполняется строго в соответствии с технологическими заданиями производства, а также в сочетании с особыми свойствами и текстурой материала. В своей работе мы используем такие материалы, как дуб, МДФ, осина, ольха, ясень и бук – так как это универсальные и очень востребованные материалы, которые позволяют получить не только ошеломляющие изделия, но и обеспечить их долговечность и надежность.