Романтизм – это легкий и наполненный изысканностью стиль, которому свойственна пластичность в линиях и утонченная элегантность. При создании данного стиля на современный лад, акцентируется внимание на индивидуальности и личностном восприятии владельца помещения. Спокойная гармония Романтизма располагает к приятному времяпровождению с семьей в окружении давно знакомых и милых сердцу вещей. Люди с утонченными и романтическими чертами характера а также творческие и поэтические натуры, как правило, отдают предпочтение именно этому дизайну в интерьере своего жилья. В окружении тепла и домашнего уюта почувствует себя каждый, кто зайдет в комнату которая выполнена в данном стиле.

Характерными чертами стиля Романтизм являются изящные линии в декоре и отделке, проемы в готической тематике, красивые арки, вазоны с живыми растениями, а также атмосфера покоя и легкости. Что касается колористики, то в основном используют мягкие для восприятия цвета, спокойные, пастельные тона, такие как, например, кремовый или белый с добавлением розового или сиреневого подтона.

Основные элементы обстановки данного интерьера – мягкая с качественной обивкой, а также выполненная из благородных пород дерева корпусная мебель. Для кухни можно использовать окрашенные в белый цвет  деревянные стулья и столы, необычные полки и посудные шкафчики, а красивая декоративная посуда может стать отличным украшением интерьера. Например, если повесить на стену несколько деревянных резных тарелок и дополнить их некоторыми кухонными принадлежностями, может получиться очень необычная композиция, которая будет привлекать внимание.

А если Вы не знаете где можно приобрести качественный деревянный декор или качественную мебель из дерева, то обязательно заходите на наш интернет сайт KREMEN-DECOR, Вы убедитесь, у нас есть все что Вам нужно.

Гостиную в романтичном стиле можно подчеркнуть ламбрекенами и драпировкой, античными вазами и необычными фигурками, на стенах можно повесить картины с пейзажами. Мебель рекомендуется выбирать с деревянными резными элементами, с округлыми контурами и мягкой качественной обивкой. Мебель темного цвета выигрышно смотрится на фоне ковра с рисунком в восточном стиле и придает уюта в интерьере, а вазон с пышным комнатным растением привнесет в  комнату  очарование. Зеркало в оригинальной деревянной раме, столик выполненный из древесины вишни и сплетенный из ротанга диван  будут гармонировать с общим интерьером в спальне, а лампа с абажуром в сочетании с фарфоровыми статуэтками на прикроватной тумбочке станут отличным дополнением дизайна. Освещение во всех комнатах должно быть мягким и рассеянным.

В Романтизме в отделке предпочтительно используют природные материалы, такие как: дерево, камень, допускается применение штукатурки и краски на стенах, а так же стекла и зеркал.

Если описывать стиль Романтизм несколькими фразами, то можно сказать, что слов: изысканность, спокойствие, творческая гармония и уют будет вполне достаточно. Интерьер в данном стиле дарит владельцу дома отдых и умиротворение. Лучшего места, чтобы отстраниться от повседневной суеты и дел, чем комната с интерьером в стиле Романтизм, просто не придумать. В этом убедиться можно лишь попробовав создать свой дом именно в этом стиле.