Мы уже говорили, что мода на резьбу по дереву возвращается. Более того, такая резьба с каждым годом становится все популярнее. Именно поэтому важно выбрать уникальный и неповторимый деревянный резной декор, который полностью изменит ваш интерьер, касается ли это дизайна целого дома или внешнего вида отдельной жилой комнаты.

 

Резьба по дереву – само по себе непростое ремесло, требующее от мастера не только высокого профессионализма, но и творческого подхода.

 

Наша компания предлагает услуги по созданию уникальных дизайнерских решений в элементах и изделиях из дерева. Сегодня декор из дерева особо актуальны, ведь современный человек прежнего всего ценит практичность и индивидуальность. Дерево – материал не только гибкий, но и долговечный, который может прослужить десятки лет.

 

Если мы говорим о резьбе по дереву, то нельзя не отметить тот факт, что с испокон веков ей украшали дворцы и поместья, делая их интерьер еще более роскошным и неповторимым. Ажурные деревянные колонны, капители и карнизы придавали обстановке определенный шарм и подчеркивали статус их владельцев. Искусство резьбы по дереву было распространено не только на территории Древней Руси, в каждой культуре обработка дерева занимала важное и почетное место. И сегодня резьба по дереву как прикладное искусство широко распространена в Англии, Скандинавии, Китае и Японии. Корни искусства уходят в древние культуры Египта и Греции.

 

Но почему мода на резные деревянные изделия возвращается? Все очень просто. Современные дизайнерские решения основываются на гармонии, которая достигается сочетанием ярких и выразительных элементов в интерьере. И дерево, как материал, играет в этом важную роль. Ведь такими дизайнерскими элементами могут стать неповторимые и эксклюзивные деревянные изделия в виде скульптур, рам для зеркал, часов и картин. Особо изысканно смотрятся деревянные колонны и капители. Даже небольшие угловые вставки способны существенно изменить интерьер.

 

Если кто-то и считает, что резьба по дереву устарела, то он ошибается. Как и любое искусство, оно прошло разные этапы, обогатившись новыми знаниями и технологиями.

 

Специалисты нашей компании обладают большим опытом в подборе резного декора и в украшении интерьера. К вашим услугам – опытные мастера и дизайнеры, которые смогут подобрать необходимый деревянный декор , рисунок или узор, а затем выполнить резные работы и скомбинировать различные стили.

 

Сегодня мебельный декор широко применяется не только в оформлении экстерьеров домов и помещений, но и в изменении внутреннего убранства жилья. Посмотрите на наши фотографии и убедитесь в том, что даже самые небольшие деревянные резные элементы могут существенно преобразить внешний вид помещения.

 

Стремительное развитие современных технологий привело к тому, что люди стали заботиться не только о практичности окружающих предметов, но и об их экологичности. Дерево в списке чистых экологических материалов занимается одно из лидирующих мест.

 

Экологичность, изысканность и уникальность – все это вместе взятое способно изменить любой интерьер, сделав ваше жилье не только неповторимым и уникальным, но и комфортным!